Мар 31

Сразу поправлюсь – легко соблазняемые

 

По идее, правильный ответ на этот вопрос – либо истер, либо гипертим. Так как из 8 психотипов «Дружелюбный и подвижный» тебя ищет сам, а в «звезду эстрады» вообще сенсорное удовольствие с присоединением встроено на уровне базового поведения, цель которого – получение секса.

 

На тренинге Александра Копытько по профайлингу, у которого я проходил обучение в первый раз, Александр говорил о трудной соблазняемости эмотивов.

Что за всю жизнь у женщин (и тем более мужчин)-эмотивов за жизнь бывает максимум в районе десятка-двух партнеров. Что тогда мне хорошо запечатлелось в памяти.

Что у девушек-эмотивов главные ценности – это муж либо любимый человек и семья, ребенок, комфорт, удобство, доброта, мягкость, справедливость, честность , взаимоуважение, домашность, открытость, эмоциональность, непоколебимость в своем мнении, но ненавязывание его другим. В связи с чем измена со стороны эмотива любимому практически нереальна. И это правда.

Иными словами, имеется вполне реальное и конкретное основание того, что психотип этот действительно самый трудно соблазняемый.

 

Потом же стало интересно.

Последующие наблюдения и анализ хорошо знакомых «беззаботно дающих» девушек показывали у них наличие именно этого радикала. Я делал скидку на то, что свободные от желанных отношений женщины-эмотивы открыты, эмоциональны, обязательств ни перед кем не испытывают. Что тоже правда.

В силу сочетания их открытости и эмоциональности они легко допускают противоположный пол к общению с собой. Поскольку это девочка, а не мальчик, то эмоциональное влияние давлеет более интенсивно. И эмоциональная разгонка вверх-вниз при условии открытости подводит к нужному результату.  Ну и при наличии дополнительных факторов, безусловно. То есть  избегая низких отталкивающих Эмотива тем  о коррупции, ворах в законе, тюрьме, судах, коронавирусах, взятках, болезнях, и побольше говоря о более высоких качествах: ситуациях с мелкой помощью, подвигах, наградах, заботе, поддержке, любви, неформального приятного общения, проявлении уважения  к ней, к себе и к окружающим.

В игровой манере, находясь в потоке в целом положительного настроения и эмоциональной раскачки, сопротивление удается преодолеть даже в случае антипатии Эмотива к близости и сексу. Либо оно будет формальным.  И, не манипулируя, но давая безвозмездно Эмотиву возможность помочь тебе-нуждающемуся с метасообщением как большой для нее выпавший шанс: «сделай человеку добро, если не трудно. Ты же от этого не закончишься…»

То эмоциональность с открытостью берет свое.

 

Более интересен даже не эмотив сам по себе, сколько одна комбинация его с другим радикалом. И этот радикал – истероидный.

Далее »

Александр Маломужев